兵庫 県 ユース 陸上。 兵庫県高等学校ユース陸上競技対校選手権大会総合優勝(13年ぶり2回目)

ユース 兵庫 陸上 県 ユース 兵庫 陸上 県

75 高堂 香晴 1 市伊丹 — DNS 渋谷 花奏 1 明石南 女子1年 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 2:16. 27 西山 嵩康 2 仲村 明貴 2 野口 晴登 1 田中 敦之 2 三田松聖 5 3:46. 非常に暑く厳しい環境の中での大会でしたが、無事終えることができました。

19
ユース 兵庫 陸上 県 ユース 兵庫 陸上 県

68 河村 銀士 1 神戸科技 男子1年 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 00 q 仲田 圭吾 2 菅野 匠 2 蒲生 義隼 2 小林 恒方 2 県西宮 2 3:37. 39 q 稲岡 真優 2 土田 真緒 2 加茂万由子 1 屋田 美空 2 加古川西 2 51. 83 初汐 優希 2 淡路三原 — DNS 新崎 涼 2 県伊丹 男子2年 100m 予選6組(-1. 31 松川恵二郎 2 橋本 樹 1 日高 郁人 1 森岡 龍輝 2 神港橘 6 48. 39 岸部 真奈 2 大久保有彩 2 徳永 真衣 1 友久 実咲 2 尼崎稲園 3 4:29. 10 小谷 彩 1 八鹿 — DNS 大伏 可純 1 小野 女子1年 400mH 0. 男子共通• 56 糸井 司臣 1 尼崎小田 男子1年 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 56. 55 中山 宏輝 1 出石 — DNS 橋本 太喜 1 高砂南 男子1年 200m 予選3組(-1. 68 福本 竜也 2 香寺 — DNS 澤田 龍輝 2 姫路商 — DNS 梶原 滉生 2 神戸科技 男子2年 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 50. 39 米座健太朗 2 田邊 陽大 1 梅田光太朗 1 酒井 貴弘 1 市西宮 女子1年 100m 予選 女子1年 100m 予選1組(-0. 98 玉田 愛純 1 神村 莉緒 2 杉山 秋花 2 日髙ひかる 2 高砂 6 55. 53 明石 光希 1 山中 悠生 1 小林 悠成 1 本屋敷侑人 2 六甲アイ 8 3:50. 多くの選手が、今シーズン最後の大会となります。 . 女子1年• 06 q 渡邊 隼斗 1 角田 陸亜 2 徳永 駿 2 砂田 晟弥 2 姫路商 2 3:32. 47 q 山本 亜美 2 竹村 清子 2 昌 琴音 1 阿部里歩子 2 園田 2 4:12. 74 新丸 海斗 2 藤谷 真紘 2 多田 祥真 2 福田京太郎 2 姫路飾西 5 47. 66 q 芝本 悠典 1 新崎 涼 2 坂本 大翔 1 渡邊 拓海 2 県伊丹 3 44. 02 中川 裕貴 1 関口 智輝 2 田中 直輝 2 池本 大介 2 神戸第一 4 3:37. 01 仮屋 咲良 1 西宮北 女子1年 400mH 決勝 女子1年 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:04. 20 松本 夢桜 2 後藤みのり 2 轟 賀陽子 2 森本 陽菜 1 北条 3 53. 03 喜坂 巧海 2 陶山 雄世 1 関之尾晴哉 1 三好 直輝 1 芦屋 6 46. 46 矢野 翔太 2 山崎 男子2年 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 07 渡辺 夏実 1 黒木 梨里 2 坂口 陽菜 2 林 風虹 2 舞子 4 53. 40 川部 光貴 2 岩崎ひかり 2 中 将馬 2 諸留 智也 2 西宮甲山 9 47. 00 揚田 将人 2 篠山鳳鳴 男子2年 100m 予選4組(-2. 51 川上菜々子 2 糴川 由乃 1 仲尾次麻央 1 山下 愛莉 2 須磨東 4 53. 24 池畑 亮 2 村角 玲伊 1 森 駿人 2 高見 侑来 1 加古川西 4 3:34. 00 岡 和聡 1 中島 空汰 2 妹尾 直哉 2 渡邊 航多 1 伊丹西 5 45. 88 q 稲場 大悟 2 酒井 貴弘 1 田邊 陽大 1 米座健太朗 2 市西宮 2 3:36. 19 q 山本 侑輝 2 藤田 勇輝 2 池本 陽介 1 加治 之典 2 北摂三田 2 3:31. 51 中島健士郎 2 大倉 豊司 1 津田 健人 2 海野 紘聖 1 網干 6 45. インターネット配信等で楽しんでいただけるように取り組んでいきます。

10
ユース 兵庫 陸上 県 ユース 兵庫 陸上 県

14 大源 晃汰 2 橘 奏汰 2 角花 太志 2 原口 将拓 1 宝塚北 4 44. 14 神田 結子 2 西宮北 — DNS 山口 菜摘 2 星陵 女子2年 100m 決勝 女子2年 100m 決勝(-2. 56 鶴田 有咲 2 岩田 瑞希 1 松本 優花 1 岡崎 有里 2 姫路東 5 57. 49 清水 優輝 2 本山 大暉 2 内田 諒太 1 足立 和也 2 星陵 7 3:30. 78 久保 勇人 2 長井 翼 2 前田 琉星 2 中野 栄信 2 明石 6 3:47. 32 高橋 侑汰 1 報徳 男子1年 400m 予選 男子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 47 檜川あゆみ 2 坂根 夕月 2 仲 華花 2 奥住 夏帆 1 神戸星城 6 54. 24 増田 みう 1 賢明 女子1年 100m 決勝 女子1年 100m 決勝(-1. 48 川端 将英 1 小野 悠介 1 山本 陸斗 2 上林山光哉 2 高砂南 8 46. 86 q 田村 快人 2 新谷 侑大 2 梅田光太朗 1 中井 颯人 1 市西宮 2 45.。

11
ユース 兵庫 陸上 県 ユース 兵庫 陸上 県

55 q 松岡 花 1 井上 美月 2 有吉 柚希 2 高坂めぐみ 1 姫路西 3 51. 47 海野 紘聖 1 網干 男子1年 100m 準決勝2組(-1. 31 qR 穴田 隼斗 2 村角 玲伊 1 古田 隼士 1 西原 颯汰 1 加古川西 3 45. 37 橋本 樹 1 酒井 拓朗 2 徳 堅斗 2 森岡 龍輝 2 神港橘 9 3:52. 39 大西 悠生 2 有田 翔貴 2 春山 侑輝 2 蔦野 仁 2 須磨友が丘 7 3:54. 98 森 遼介 2 社 男子2年 3000mSC タイムレース 男子2年 3000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 10:51. 男子1年• 78 木戸 柚那 2 篠山鳳鳴 — DNS 三木 双葉 2 姫路商 女子2年 200m 決勝 女子2年 200m 決勝(-0. 37 後藤 和志 1 佃屋 慶光 1 小林 開知 2 八木 裕也 1 白陵 5 3:43. 13 q 西岡 瞳 2 市川 紗有 1 三好 紗椰 2 松本 耀 1 市西宮 2 50. 20 小川 夏輝 1 明石南 — DNS 西村 悠 1 社 男子1年 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 51. 01 松村大二郎 2 加藤 輝 2 山本 康太 2 白髭 慶乙 1 神戸鈴蘭台 2 3:32. 兵庫県高等学校体育連盟の歴史 昭和23年5月31日、兵庫県高等学校体育連盟(以下「県高体連」という)が、7支部・16専門部の組織で発足しました。 16 古川 実幸 1 淡路 — DNS 神吉 優海 1 東播磨 女子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:25. 98 松若 敬介 1 藤原 壮生 1 東家 宙 1 時枝 結一 1 神戸龍谷 7 50. 75 ハッサンリナ 2 倉元 実子 2 前底 希果 1 工藤 美月 2 滝川第二 4 3:52. 71 倉 凌雅 2 中尾 恭吾 1 東 光流 1 田辺 開 2 報徳 3 42. 13 米元 瑞希 1 松本 音香 1 濱本 月 1 梶原 彩美 1 相生 5 55. 83 早瀬 孝輔 2 小坂蓮太郎 2 濵岡 幸作 2 德見 祥太 2 舞子 5 46. 朝晩冷え込む季節になってきましたし、怪我をせずベストを尽くしてほしいと思います。 14 板倉 大晟 2 門脇 由起 2 達可 空 2 村井 悠悟 2 西脇 4 3:42. 40 荻生 美穂 1 高橋 花歩 1 中嶋 涼葉 1 前田 彩佳 2 神院大附 8 55. 35 上坂 幸輝 2 谷口 蒼司 1 中里 駿斗 2 中川辰之介 2 伊川谷 6 51. 45 中村 蒼太 1 増田 嘉聞 1 溝内 舜 1 宮崎 暉 1 神戸国際附 8 48. 31 藤田 勇輝 2 内藤源一郎 2 唐渡 匠吾 2 岡本 直也 2 北摂三田 3 42. 00 藤原 凪沙 1 生野 — DNS 渋谷 花奏 1 明石南 女子1年 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 51 八木 皐誓 2 鈴木 芳徳 2 梅木 俊輔 2 橋川 涼 2 御影 6 3:48. 76 吉岡瑚々奈 1 米澤 柚香 2 野田詩保音 1 眞利 綾香 1 明石清水 7 56. 94 溝口 花 2 兵庫 女子2年 800m 予選 女子2年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 10 狹間 海人 1 植田 碧天 2 小場 智揮 2 今西 清眞 2 関学 4 44. 41 川本源一郎 1 下里 淳司 1 田中 友貴 2 浅田 仁太 1 神戸第一 5 43. 18 齋藤 春那 2 中島 和夏 2 澤内 祥希 1 前田 薫那 2 淡路三原 5 4:33. 30 東山 明輝 1 北脇 尚弥 2 村上 司 2 田中大二朗 1 有馬 6 46. 25 藤原 瑠生 1 香住 — DNS 佐藤 小花 1 明石北 女子1年 100m 予選4組(-2. 01 明石 光咲 1 東灘 — DNS 西村 天 1 宝塚北 女子1年 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:10. 14 山根 愛美 1 福西真生子 2 追立 緋依 1 莵原 千晶 2 篠山鳳鳴 7 4:48. 25 川端 善 2 中原 隆満 2 村上 尊哉 1 小池 翔太 2 県西宮 7 3:24. 73 廣田 海斗 2 山田 洲斗 2 中井 隆大 1 三木 悠雅 1 小野 4 3:39. 07 小西、牛尾、内田、下里 【女子】100mH 7位 14. 29 石原慎之助 2 梅木 俊輔 2 橋川 涼 2 加奈森竹恒 2 御影 4 45. 39 上住 小夏 2 三木 双葉 2 笹野 葵 2 三木 麗菜 2 姫路商 6 55. 24 藤本翔太郎 1 豊岡総合 男子1年 100m 準決勝 男子1年 100m 準決勝1組(-0. 令和2年度 活動報告• 94 大西 芽依 1 明石北 女子1年 3000m 決勝 女子1年 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:35. 35 辰巳あんな 1 末広 陽菜 2 吉田 朱里 2 渡辺 ノア 1 県尼崎 6 58. 71 吉冨 隆志 2 福崎 男子2年 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 74 q 森本 ゆう 1 中尾 恭吾 1 東 光流 1 田辺 開 2 報徳 2 43. 69 藤原 琉羽 2 和田山 男子2年 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 65 山口 里佳 1 原井 里菜 2 佐藤 幸奈 2 安田みなつ 1 尼崎西 7 4:41. 17 林 佑香梨 2 徳住 葵 1 實野 伶香 2 加藤 りの 1 市伊丹 4 52. 平成31年度/令和元年度 活動報告• 15 田中 知里 2 鳴尾 — DNS 干飯 里桜 2 須磨学園 女子2年 800m 決勝 女子2年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:10. 47 今東 拓巳 2 杉村 倫 2 長井 亮太 2 太田 哉人 2 神戸高塚 8 3:46. 20 中村 寧男 2 西口 峻平 2 飯岡 歩杜 2 篠原 広大 2 明石 7 45. お知らせ 「競技場内における広告・展示物等の規則について」を掲載しました。

10
ユース 兵庫 陸上 県 ユース 兵庫 陸上 県

11 大塚満香子 1 龍野 女子1年 100mH 予選3組(-1. 43 佐治ひなた 1 黒田たくみ 1 杉村 琴音 2 山村 蒼 2 神戸甲北 6 55. 38 高橋 志門 2 柏原 男子2年 200m 予選5組(-1. 29 山内 健流 1 津名 男子1年 1500m 決勝 男子1年 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:59. 97 TR5 京川 大真 1 神港学園 15 16:30. 56 下鶴 響 2 小畑多希琉 2 新崎 奨介 2 岡田 幸大 2 洲本 7 45. 36 岡林 功大 2 畑中 晟希 2 田口 空輝 2 相馬 武蔵 2 三木 5 3:38. その後、昭和32年6月、本連盟と県教育委員会との共催で第1回兵庫県高等学校総合体育大会を開催しました。

ユース 兵庫 陸上 県 ユース 兵庫 陸上 県

47 加島 珠寿 2 三村加奈歩 2 金谷 朋代 1 井上はるき 2 姫路西 2 4:22. 31 田中 希空 1 西脇工 女子1年 800m 予選 女子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:20. 07 武信 拓実 1 豊島 廉執 1 坂本 楓雅 1 橋本 太喜 1 高砂南 5 3:38. 04 辻 愛樺 2 青野 星那 2 生野 水萌 1 林 日向子 2 尼崎小田 8 56. 47 戸田 美里 2 太田垣楓華 1 山根三早咲 2 長野 里咲 1 八鹿 7 4:39. 26 杉谷 武人 2 灘 — DNS 松本 颯平 2 神戸 男子2年 110mH 1. 83 q ハッサンリナ 2 倉元 実子 2 杉本美優音 2 前底 希果 1 滝川第二 2 4:13. 03 石井 翔馬 2 酒井 柊太 2 河野 航 2 賀集 太陽 2 六甲アイ 5 46. 67 米倉 幸 2 宍戸 琴里 2 大畑 歩未 2 堤 美聖 1 尼崎小田 7 58. 66 坂東 佑樹 2 藤井 大地 1 安東エルウィン一成 1 中野 耕汰 1 武庫荘総合 5 3:41. 07 工納 佑介 1 穂塚 大輝 2 平福 昂生 2 坂本 翔 2 加古川東 7 3:30. 兵庫県高体連の設立の目的 本連盟は兵庫県高等学校の体育を振興するとともに、生徒の体力向上を図り、スポーツ精神を涵養(かんよう)することを目的としています。 91 川本 大翔 1 須崎 雄輝 2 牧田 真治 1 宮平 泰旗 2 川西明峰 5 47. 82 井上 直飛 1 能瀬航太郎 2 繁田 慧翔 2 村前 海斗 2 三木東 7 3:51. 88 城﨑真鈴乃 1 空 綾乃 1 平野 莉子 2 廣瀬 愛子 2 明石城西 7 58. 43 田中かのん 2 豊岡 女子2年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 57. 38 降矢 怜奈 2 三田松聖 女子2年 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:05. 67 関 なずな 1 森田 華帆 1 土部紗貴子 2 本橋めぐみ 1 伊川谷北 5 53. 70 二方 龍斗 1 﨑久保翔太 2 田代健太朗 1 安達万早鷹 1 育英 7 3:54. 03 神戸市総合体育大会 駅伝競走大会 男子の結果 総合結果 2020. 58 谷 颯人 2 赤穂 男子2年 400m 決勝 男子2年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48. 76 上田 大翔 1 福西 瑠穏 2 田中 琉偉 1 大西 涼太 2 加古川南 4 45. 52 岡野梓悠羽 2 赤穂 — DQ T8 ハッサンリナ 2 滝川第二 女子2年 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:04. 45 q 為岡 杏奈 2 佐藤 琴音 2 藤田 千穂 2 梶原 優利 2 加古川東 2 51. 34 q 山本 秀成 1 幸村 侑哉 1 岩下 颯真 1 原田 準 2 市尼崎 2 44. 38 西山 嵩康 2 仲村 明貴 2 井上 晃太 1 田中 敦之 2 三田松聖 5 45. 強風の中でしたが、無事終了いたしました。 47 前田恒太郎 1 水田 陸斗 2 金澤 岳晃 2 岡坂麟太郎 2 豊岡 3 45. 85 山本早留香 2 松永 朋子 1 高本 千鶴 2 羽田 有希 1 小野 3 48. 26 森垣美也日 2 豊岡総合 女子2年 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 59. 61 青野 寛大 2 岸本 広大 1 揚田 将人 2 月森 公貴 2 篠山鳳鳴 8 4:10. 96 戸谷 優太 1 柳瀬 貴行 1 大島 竜輝 1 平賀 玲生 1 東灘 6 3:41. 07 中野 雄飛 2 内橋 宏平 2 井本 遥大 2 高見 凌平 2 北条 5 3:48. 80 永喜 友哉 2 三田西陵 男子2年 800m 決勝 男子2年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:53. 05 小林 眞輔 2 上田 鷹幸 2 九鬼 恵雨 2 岩口 敦 2 飾磨 6 3:41. 64 河崎 美樹 2 洲本 女子2年 100m 予選4組(-0. 16 栃原 淑慧 2 玉田 希帆 2 菅長 洋子 2 原 こなつ 1 姫路東 7 4:40. 88 中山 瑠菜 2 内之丸実穂 1 刑部 日向 2 前田 奈美 1 武庫荘総合 3 4:15. 06 北村 樹 1 浜坂 男子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 49 渡瀬 瑛司 2 龍野 男子2年 200m 準決勝2組(-1. 70 松本 七海 2 明石 百伽 2 髙本 奈々 2 中川 麻帆 2 伊川谷 7 4:48. 38 尾崎 琉弥 1 土井 一樹 2 松村 大和 1 鈴木 貴斗 1 西宮今津 5 3:46. 北海道• 80 q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 横田 桃子 2 ソープ愛璃 2 山手 2 51. 98 q 土肥 旺楽 2 村上 翔 2 笹倉 颯太 2 田邉 綜真 1 西脇 3 44. 71 馬場 希実 2 瀧瀬 遥葵 2 降矢 怜奈 2 波部みかる 1 三田松聖 4 53. 73 菅長 海良 2 相生 男子2年 100m 予選5組(-1. 49 西川 綾香 2 堤 菜月 2 西川 美聡 2 河江 桃花 1 御影 6 54. 63 坂井菜々美 2 津名 — DNS 上住 小夏 2 姫路商 女子2年 200m 予選4組(-1. 05 多田 大和 2 豊岡総合 — DNS 國重 陽生 2 川西緑台 男子2年 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 56. 92 細川 渚 2 松井ひまり 2 島野 仁沙 2 近江 由妃 1 武庫川大附 6 4:47. 76 磯邊 希 1 山田 彩文 1 永井 美咲 2 山本 愛心 2 猪名川 8 59. 27 梶原健一郎 2 岡部 流空 1 岡田 和樹 1 北野 龍真 2 北条 6 45. ・参加料は、エントリー確定後(9月28日以降)に、正式参加者の皆様にお支払いいただきます。

4
ユース 兵庫 陸上 県 ユース 兵庫 陸上 県

36 西谷 光平 1 三浦 康佑 1 南家 直樹 1 田島 涼平 2 芦屋 7 46. 06 内村 陽利 1 加古川西 — DQ TB 日隈 佑介 1 飾磨工 男子1年 5000mW 決勝 男子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 25:12. 88 三浦 仁綺 2 宗野 佑斗 1 清水 翔太 1 髙橋 佳汰 1 飾磨工 6 3:42. 46 藤城 咲彩 1 加古川南 女子1年 200m 予選 女子1年 200m 予選1組(-2. 74 小暮 奏乃 1 今津 花巴 1 重田 真衣 2 市 柚月 2 加古川東 6 48. 33 澤村 航輝 1 芦屋学園 男子1年 400mH 0. 77 山垣 亮太 1 明石南 — DNS 堀 空悟 1 明石西 — DNS 谷垣 文規 1 篠山産 男子1年 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 57. 57 平 恭輔 1 淡路三原 男子1年 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:12. 67 仲西 詩乃 1 山口 里佳 1 安田みなつ 1 佐藤 幸奈 2 尼崎西 8 56. 03 出雲 滉己 2 八鹿 男子2年 200m 決勝 男子2年 200m 決勝(-0. 90 平田胡桃実 2 篠山産 女子2年 400m 決勝 女子2年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 57. 65 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 前川 佳輝 2 神本 滉太 2 加古川東 7 42. 09 長橋 翔真 2 三上 敦史 2 髙田 優 1 駒田 宙哉 1 西宮北 6 46. 41 山崎 陽介 1 明石南 — DQ T3 藤原 崇佑 1 仁川 — DNS 西谷 郁羽 1 尼崎稲園 男子1年 3000mSC 決勝 男子1年 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:57. 93 小橋 一輝 2 山本 恭平 1 北野 友隆 2 鳥居 章登 2 姫路工 3 43. 24 圓尾 優斗 1 渡瀬 瑛司 2 岡 晃季 2 石谷 崚 1 龍野 5 3:39. 23 足立 那瑠 1 篠山産 男子1年 3000mSC 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 10:20. 08 井関杏一郎 2 足立 裕哉 2 村上 天城 2 村上 秀 1 篠山産 9 3:53. 92 村前 海斗 2 能瀬航太郎 2 井上 直飛 1 繁田 慧翔 2 三木東 8 46. 61 三富 慎 2 中村 公紀 1 福田倫太郎 1 倉永 涼太 1 加古川北 6 3:41. 84 粟井 駿平 2 淡路三原 — DNS 日比 大賀 2 明石西 男子2年 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 95 尾北 智紀 1 出羽 心 2 大島 宏太 1 森田 裕貴 1 川西北陵 8 47. 96 近藤 仁子 2 菊池 心 2 山地 陽菜 1 吉田 美咲 2 川西緑台 4 53. 13 大西 琉衣 1 清原 琉花 2 佐名 七虹 2 花房 彩音 2 神戸鈴蘭台 3 4:18. 16 稲岡 真優 2 土田 真緒 2 加茂万由子 1 屋田 美空 2 加古川西 5 49. 67 長井 あや 1 神大附中等 — DNS 清水 美里 1 神崎 — DNS 渡邉 望美 1 鳴尾 女子1年 100mH 予選4組(-1. 45 山岡 美結 1 森本 理子 1 永濱 菫 1 白井 愛実 1 龍野 2 4:26. 86 藤山 弥夏 1 山手 女子1年 1500m 予選 女子1年 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:55. 21 桐谷 透二 2 東 健太郎 1 藤田 勇人 2 吉井 智志 2 西宮南 4 44. 54 酒井 柊太 2 賀集 太陽 2 前田 佳人 2 石井 翔馬 2 六甲アイ 8 3:49. 06 q 黒崎 柚紀 2 今井 亮佑 2 池田 健吾 1 大石 崇寿 2 豊岡総合 3 3:33. 88 高橋 志門 2 柏原 — DNS 沖 竜成 2 加古川東 男子2年 100m 決勝 男子2年 100m 決勝(-1. 23 髙本 奈々 2 中川 麻帆 2 松本 七海 2 中村 楓 2 伊川谷 6 54. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 43m88 競 友哉 1 市尼崎 2 41m47 臼井 嘉一 1 柏原 3 39m36 楓 龍之介 1 市尼崎 4 30m51 長谷川拓海 1 神戸第一 5 29m34 吉田 朝陽 1 八鹿 6 27m34 永戸 諒 1 自由ヶ丘 7 25m99 荒木 凌 1 柏原 8 25m42 小畑 瑠騎 1 神戸龍谷 9 25m18 前田 直哉 1 自由ヶ丘 10 24m60 寺尾 瑠人 1 西宮北 11 24m15 星川 創太 1 高砂南 12 16m69 池内 和輝 1 赤穂 男子1年 やり投 0. 92 芝田 祐希 2 津田 叶登 2 城田 有紀 1 北本健阿樹 1 鳴尾 3 45. 86 久下 新斗 2 柏原 — DQ T6 坪井 涼 2 市西宮 — DNS 竹内 寛登 2 県西宮 男子2年 400mH 0. 01 坂本奈津実 2 西尾 美咲 2 松本 彩華 2 新井 月 2 松陽 3 53. 87 石井 拓海 2 龍野 男子2年 5000m 決勝 男子2年 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 15:15. 44 岩本 大夢 2 安井 一真 1 今井 亮佑 2 大石 崇寿 2 豊岡総合 7 44. 34 堤 香帆 1 東播磨 — DQ T3 前渕 美歩 1 日高 — DQ T3 三宅 里菜 1 播磨農 女子1年 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 07 藤本 真生 2 森 遼介 2 酒井 春名 1 三浦 康生 2 社 3 3:18. 32 西中 梨乃 2 萬代 聖奈 1 山下 華 2 西本 悠 2 赤穂 5 53. 55 瀧上 愛貴 2 橋本 亘晴 2 岩澤 慧 2 中井 翔太 1 姫路南 3 44. 01 目木 郁人 1 赤穂 男子1年 100m 予選5組(-0. 20 山名 彩香 2 西嶋亜央衣 1 岸上奈七星 2 末兼 優由 2 姫路南 3 53. 85 室井 千季 1 白丸 太一 1 村上 研斗 1 谷岡 空聖 1 須磨翔風 4 44. 99 q 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 前川 佳輝 2 神本 滉太 2 加古川東 2 44. 49 太田 愛 1 津名 — DNS 中尾 心春 1 長田 女子1年 100m 決勝 女子1年 100m 決勝(-2. 55 q 田辺 開 2 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 報徳 2 3:35. 31 藤原 志歩 1 篠山産 — DQ T3 中塚 千恵 1 宝塚 — DNS 松田 芽依 1 白陵 女子1年 3000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 9:56. 04 植田 順也 2 北摂三田 男子2年 5000m タイムレース 男子2年 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 15:48. 29 福田真之介 1 西田 丞吾 2 丈達 宏大 2 坂上 風和 1 雲雀丘 6 49. 77 野村 莉央 2 上島 杏月 2 玉置 聡美 2 大西 萌香 2 親和 6 55. 70 梶本沙莉奈 2 小林 真歩 2 松岡 菜奈 2 和田穂乃香 2 社 3 4:20. 63 TR5 飯田 博志 2 豊岡総合 11 16:50. 76 吉田 純也 2 山本 和己 2 森岡 朋輝 2 吉田 圭太 2 尼崎稲園 8 3:39. 以来、競技領域を超えて全専門部が一体となって、昭和 63年の全国高等学校総合体育大会をはじめ、各種全国規模の大会を開催するとともに、数多くの全国的・国際的な選手を輩出するなど、本県のスポーツの振興、発展に大いに寄与し、青少年の健全育成に努めてきました。 63 井上 拓実 2 淵本 純平 2 黒田諒太郎 1 岸本 尊 2 太子 7 42. 24 松本 怜 2 神戸 男子2年 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 11 加藤 明弘 2 田中龍之介 2 山本 雅也 1 西崎 翼 1 香住 6 48. 54 柏原 蓮 2 小林 弘基 2 梅田 大輝 2 森尾 卓斗 1 上郡 5 46. 73 寺田かのん 1 増田 莉子 1 酒井 永遠 1 福山 愛実 2 柏原 6 4:51. 49 新濱 誠也 1 大角 幸大 1 秋田 駿介 1 三尾 祐貴 2 相生 8 49. 48 木内 康太 2 清田 空月 2 島 真之介 1 大原 汰貴 2 三田 4 44. 20 大重亜耶香 1 加納 彩絵 2 内田 茉凛 1 澤田 遥菜 2 加古川北 4 53. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 11m68 髙橋 奈々 2 滝川第二 2 11m60 瀬戸 杏奈 2 姫路商 3 11m56 小川 由有 2 西宮甲山 4 11m51 宮本 愛香 2 滝川第二 5 11m15 福井 杏 2 市西宮 6 11m02 若杉 栞奈 2 加古川西 7 10m97 八木佑芽奈 2 尼崎稲園 8 10m69 黒田 菜月 2 太子 9 9m36 門田 菜那 2 須磨東 10 9m32 山中 佑香 2 北摂三田 11 9m13 名倉 芹奈 2 明石西 — NM 田中 千尋 2 神戸北 — NM 末廣 恭子 2 小野工 — NM 谷 未由紀 2 山手 — NM 神田 風花 2 尼崎西 — NM 川崎 莉奈 2 西宮南 — NM 山本 柊 2 明石商 — NM 南 彩花 2 仁川 — NM 関 歩美 2 園田 — NM 冨田 彩乃 2 東播磨 — NM 淵上 桃子 2 加古川北 — NM 日髙ひかる 2 高砂 — NM 村上 風香 2 六甲アイ — NM 大谷ひなの 2 高砂 — NM 片岡 星 2 北須磨 — NM 須賀 智咲 2 神戸甲北 — NM 野村 美月 2 県伊丹 — NM 北村 莉鈴 2 龍野 — NM 大平 美優 2 神戸高専 — DNS 葛 未紅 2 姫路商 — DNS 保 郁美 2 伊丹西 — DNS 藤城 瑠菜 2 県農 — DNS 似内 千紘 2 市西宮 女子2年 円盤投 1. 54 鳥居幸太郎 2 粕谷 涼平 2 片鍋 颯 1 石原 誠 1 須磨東 4 45. 47 岡田 珠枝 1 三浦 麻実 1 井上 里桜 2 千葉 怜華 2 須磨学園 4 54. 59 松尾 悠人 2 社 — DQ T3 小林 蓮斗 2 洲本実 — DNS 澤田 龍輝 2 姫路商 — DNS 沖 竜成 2 加古川東 男子2年 200m 予選6組(-1. 92 竹内 遥香 2 加陽みずほ 2 原 千遥 1 草野 愛 1 明石城西 6 51. 33 泉 翔太 1 山岡 右京 2 仁部 太貴 1 松田慎太郎 1 報徳 4 42. 33 山縣 亘輝 2 舟岡 祐大 2 水野 秀人 2 山本 樹 2 明石西 5 46. 44 TR5 田中 隆翔 1 出石 — DQ T3 福住 幸久 1 高砂南 — DQ T3 赤尾 嘉紀 1 西脇工 — DNS 西尾 陽仁 1 姫路商 男子1年 5000mW 決勝 男子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 27:03. 8位入賞者は以下の通りです。